Осиная талия – как сделать

Чтобы тренировки были эффективными, надо следовать некоторым правилам.

Занимайтесь систематически, иначе они не принесут результата. Занимайтесь каждый день в одно и то же время. Настройте себя на работу и облегающие платя украсят вашу фигуру.

Не прыгайте в самое пекло. Не перестарайтесь. Распределяйте интенсивность нагрузок. Переутомление никому не приносило пользы, к тому же может возникнуть риск получения травмы.

Умерьте свой аппетит. Талия не уменьшится, если после долгой тренировки, вы вознаградите себя очень вкусной, но не очень полезной едой. Калорийная еда не приблизит вас к цели.

Измерьте свою талию до первой тренировки и продолжайте делать это после каждой последующей. Заносите результаты в блокнот. Если вам не захочется заниматься, то просто откройте этот блокнот и магия цифр сделает свое дело.

Упражнения.

Наклоны. Более простого упражнения для талии не найти. Ноги на ширине плеч. Наклоняйтесь то к левой, то к правой ноге. На втором подходе поднимите руки и продолжайте упражнение. Почувствуйте напряжение косых мышц. Если ускорить наклоны, то упражнение станет еще эффективнее.

Перекручивания. Руки за головой. Ладони сомкнуты в замок. Ноги на ширине плеч. Поворачивайте корпус, как можно сильнее. Сначала влево, потом вправо. Будьте внимательны, ноги должны быть неподвижны, стопы плотно стоять на полу.

Лягте на пол. Согните ноги в коленях. Стопы стоят на полу. Руки за головой. Поднимите корпус к коленям, остановитесь в такой позиции, потом вернитесь в исходное положение.

Продолжайте лежать на поле. Вытяните руки вдоль тела. Сгибайте ноги в коленях, пытаясь продержать тело на весу несколько секунд.

Рано. НЕ вставайте. Лежите. Перевернитесь на живот. Руки сомкнуты на затылке. Попытайтесь поднять туловище от пола, а затем сделать несколько поворотов.

Встаньте с пола. Возьмите обруч. Начинайте с облегченных пластиковых моделей, потом можно перейти на более тяжелые. Чтобы от обруча был толк, необходимо крутить его не менее 30 минут. Можете дольше – крутите дольше. Чтобы сделать это упражнение более приятным, включите свой любимый сериал и встаньте напротив телевизора.