Можно ли при помощи спортивного питания похудеть?

Многие женщины, мечтая сбросить несколько лишних килограмм, начинают задумываться об употреблении спортивного питания. Действительно ли это поможет похудеть? Или же наоборот - лишь усугубит ситуацию? В первую очередь следует понять, что спорт пит - это белковая пища. А белок – это основной строительный материал организма. Из него состоят мышцы, связки и прочее. Так вот, при усвоении белка действительно затрачивается большое количество энергии, сжигается жир. Но усваивается белок только в том случае, если дополнительно организм нагружать физическими нагрузками.

Совмещаем спортивное питание с физическими нагрузками

Получается, что спортивное питание действительно помогает скинуть вес. Но только в том случае, если вы придерживаетесь белковой диеты и регулярно занимаетесь спортом. Лучше всего – разработать схему питания и спортивных занятий со своим личным тренером или же обратиться к нему в спортивном зале. Помните, что спортивное питание – это только катализатор к получению идеальной подтянутой фигуры, но никак не средство для сжигания жиров.

Будут ли расти мышцы при употреблении спортивного питания?

Действительно, при употреблении белковой пищи начинают расти мышцы, но при этом в активном темпе сжигается излишний жир. Поэтому не нужно переживать, если вес так и не снизится. Также мышцы не будут расти, если их не подвергать физическим нагрузкам. Поэтому важно найти золотую середину, чтобы сбалансировать и рацион, и тренировки. Лучше всего с этим справится фитнесс-тренер. И последнее – никогда не подбирайте себе самостоятельно спортивное питание. Незнание и непонимание состава, несоблюдение режима или дозировки моет лишь усугубить ситуацию, справиться с которой будет потом еще сложнее.