Что такое каффы – модный аксессуар 2013-2014

Каффы являются оригинальным и достаточно популярным украшением, пришедшим из Древней Греции. Этот го является для них пиком популярности, несмотря на то что многие уже давно знакомы с ними. Но тем не менее необходимо разобраться какие каффы являются наиболее популярными и модными в этом году. Приобрести каффы-серьги можно на сайте cuff.ru, данное украшение станет отличным аксессуаром для вас.

Если, хотя бы раз в видели индийский фильм, то скорее всего заметили у индийских девушек оригинальные и довольно большие украшения на ушах, почти полностью захватывающие ушную раковину. Этими уникальными и необычными украшениями и являются каффы.

Довольно трудно приписать их к женским серьгам или клипсам, в особенности из-за их различных способов надевания: при специальном проколе в мочке уха для обычных серег или с помощью специальной застежки, напоминающая клипсу. Специальный прокол уха, позволяет бижутерии держатся на ухе надежнее и не давят на мочку.

Основной их особенностью является то, что каффы украшают всю ушную раковину, а так же существуют некоторые модели, которые совершают плавный переход к шее, плечам и волосам, именно это является основой, для привлечения внимания всех окружающих. Наиболее известные серьги каффы сделанные из различных камней, драгоценных металлов и разноцветных перьев.

Первый раз каффы появились в Древней Греции. Такое золотое украшение с драгоценными камнями, на которые богаты разнообразными росписями, привлекало любого, и считалось, что обладание им, определяло занимаемое человеком высокое положение в обществе.

Данный аксессуар является достаточно популярным в Индии, и особенно среди невест, ведь каффы являются дополнением к свадебному наряду. В самом начале читалось, что серьги были украшениями, предназначенными только для мужчин, но на протяжении нескольких десятилетий они стали и женскими.

В современных моделях практически отсутствует какое-либо сходство с древними украшениями, являвшимися довольно тяжелыми и имевшими крупные формы. На сегодняшний день многих волнует вопрос относительно того, чем являются каффы.