Пересаживаемся на электровелосипед

Классическим велосипедом уже никого не удивишь, все давно привыкли к этому виду транспорта, но ещё мало кому известно, что существуют и велосипеды электрические. Электровелосипед это велосипед имеющий электропривод, который может полностью или частично обеспечить движение. Обслуживание данного средства передвижения ничем не отличается от привычного классического велосипеда. Электрические компоненты в расчёт не берутся. Кроме того, при разряжённом аккумуляторе на электровелосипеде также можно продолжать движение с помощью педалей. Электровелосипед очень удобен на сложных трассах с подъёмами, а также на узких улицах и парковых дорожках. На сегодняшний день интернет-магазины и розничная торговля предлагают широкий выбор моделей данного вида транспорта.

Электровелосипед отлично подойдёт тем, кто заботится о состоянии окружающей среды, так как он не загрязняет воздух выхлопными газами. И, в отличие от скутеров, мопедов и уж тем более автомобилей, он гораздо более экономичен в использовании, так как не находится в зависимости от стоимости нефтепродуктов.

Кроме того, электровелосипед чрезвычайно прост в эксплуатации. Это средство передвижения можно самостоятельно зарядить от электросети просто включив его в обычную розетку. Он совершенно бесшумен, от него нет запахов машинного масла или бензина. Электровелосипед является подходящим транспортом для весьма широкого круга людей с абсолютно разной физподготовкой, потому, что физическая нагрузка при его использовании может дозироваться. Хотя электровелосипед и оснащён мотором, для него не требуется наличия прав, страховки, а также регистрации в ГИББД.

Подводя итог вышеперечисленному можно сказать что электровелосипед представляет собой комфортное средство передвижения, которое требует минимум затрат на обслуживание и к тому же является экологически чистым.

Так как этот вид транспорта очень экономичен и вызывает большой интерес со стороны потребителей многие крупные производители стали пробовать свои силы в производстве электровелосипедов, а также электроскутеров. Эти средства передвижения вполне могут соперничать с бензиновыми аналогами, и даже превосходят их по популярности. А экологичные технологии, используемые для их зарядки, не вредят окружающей среде.