Куртка-пилот сезон 2012

Куртка-пилот – это один из самых мощных трендов этого сезона. Сейчас об актуальности этого тренда пишут самые известные и популярные модные журналы. Такая куртка была использована практически на всех показах дизайнеров этого сезона. Поэтому каждая модница или уже приобрела такую куртку, или точно планирует ее купить в самое ближайшее время.

Этот сезон окунет всех модников и модниц в мир, наполненный изделиями из меха и кожи. Это два основных материала этого сезона.

Если говорить о коже, как о материале этого сезона, то в моде сейчас грубая и дубленая кожа. Поэтому дизайнеры нам предлагают дубленки с меховыми отделками и куртки из кожи грубой выделки. Именно такая верхняя одежда очень актуальны в этом году. Что интересно, в моде сейчас не только натуральный мех. Искусственный мех тоже очень популярен в этом году.

Очень важно обратить на цвета, которые будут популярны в этом году. Актуальные все оттенки коричневого, бордового, черного, зеленого и синего. Представленные дизайнерами для нас модели по длине достаточно короткие. Именно это является трендом этого сезона. Такой простой короткий крой при комбинировании с воротником объемной формы как бы возвращает нас в 80-е, когда эффект трапеции был невероятно популярен.

Модели действительно очень короткие. Многие из них всего немного ниже талии, но подавляющее большинство – длиной до талии, какие-то куртки экстремально коротки, это так называемые куртки-болеро. Короткие куртки в этом сезоне доминирует, это вполне логичный вывод, если обратит внимание на коллекции самых известных дизайнером.

Также очень популярны меховые куртки. Это продолжение тренда «куртки-пилота». Это необычайно удобные модели, которые будут по достоинству оценены любительницами активного образа жизни, автомобилистками, потому в такой куртке очень удобно сидеть за рулем, чего не скажешь о длинных шубах или дубленках.