Какие платья в моде осенью 2015

какие платья в моде осенью 2015Трудно представить себе женский гардероб без нескольких платьев. Каждая модница много времени уделяет выбору платья, ведь оно должно подчеркивать ее красоту и фигуру. Осенью 2015 года модельеры не поскупились, и предоставили прекрасному полу широкий выбор платьев на любой вкус.

Так, этой осенью в тренде многослойные платья, довольно отличающиеся друг от друга фактурой, принтами и стилем. Как правило, платья имеют всего два слоя, верхний – полупрозрачный, вышитый пайетками или цветными рисунками. Стоит отметить, что принты этой осенью довольно разнообразны – это и мелкие цветы, и абстракция, и различные орнаменты или геометрические фигуры. Такой образ неплохо бы дополнить поясом или ремешком на талии, тем самым подчеркнув женственность и утонченность. Модельеры предлагают быть смелее и начать этой осенью экспериментировать с разными материалами в одежде, сочетать в одном наряде разные цвета и формы.

Осенью 2015 в моде будут яркие и четкие образы, платья же, в свою очередь, должны быть красочными и сочными. В этом сезоне наиболее популярны коричневые оттенки, а также вишневый, бирюзовый и фиолетовый цвет. Кроме этих цветов, многие модельеры отдают предпочтение зеленому, бежевому, желтому, красному и цвету металлик. Традиционными цветами остаются черный и белый, платья в такой расцветке выглядят очень элегантно, поэтому подойдут для дам, работающих в офисе с дресс-кодом.

Что касается фасонов, то этой осенью модницам предлагается выбрать себе наряд, подчеркивающий все достоинства фигуры, элегантный и простой. Поэтому в моде лаконичность и комфорт, а платья выполнены из натуральной шерстяной ткани, мягкой и легкой, согревающей в осеннюю пору.

Также не обошлось и без таких элементов, как твид, кружево и кожа. Платья осенью 2015 удивительным образом сочетают в себе все эти материалы.

Что касается вечерних платьев этого сезона, то в них преимущественно встречаются такие цвета: изумрудный, синий и бирюзовый. Вечерние платья подчеркивают женственность и изящность, особенно платья в пол, которые также популярны этой осенью. Главная их особенность в этом сезоне – оголенные плечи и четко очерченная талия.

Не стоит забывать про традиционное маленькое черное платье. Этой осенью оно снова в моде, а также платья, выполненные из серебристой или золотой ткани. Такое платье отлично подойдет для вечеринки или любого другого мероприятия.