Женские велосипеды: особенности

Женские велосипедыЖенский велосипед отличается от других видов тем, что он имеет открытую раму. Но это не значит, что все велосипеды с открытой рамой являются женскими.

Как правило, в женский велосипед трек устанавливаются все нужные и важные для женщины фишки. Это мягкая ароматизация, все условия для женского тела. Ведь женщины очень нежные и хрупкие, поэтому важно в первую очередь создать все правила и условия для безопасности женщин.

Такой вид велосипеда можно использовать везде, где только можно. На нем можно заниматься спортом, а также можно просто прокатиться по улицам для формы и крепкого здоровья. Ведь уже давно научно доказано, что велосипед – это лучший тренажер. Вообще все виды велосипедов можно использовать по-разному.

Устройство рамы женского велосипеда очень простое. Она соединена трубкой, к которой крепится седло. Она намного ниже и с небольшим углом. Устройство рамы было разработано очень и очень давно. И форма рамы идет с далекой истории. Всё дело в том, что раньше женщины носили только юбки или платья.

Именно поэтому раму делают ниже, чтобы женщина комфортно могла сесть на велосипед, крутить педали. Этот тип рамы не позволит юбке задираться от ветра.

Велосипед, который предназначен специально для женщин, отличаются от других видов тем, что у них больше ширина и диаметр колес, удобное, увеличенное сиденье. Она намного легче. Установлены педали, на которые можно давить даже босиком.

Плюс ко всему, этот велосипед можно доукомлектовать тем, что может понадобиться женщине. А таких вещей может быть огромное множество. Это различные косметички, зеркальца, фонарик и так далее.

Но женскими велосипедами также пользуются и мужчины, дети. Это связано с тем, что на такой велосипед легко залазить и слазить с него. Плюс на этом велосипеде можно уберечь себя от падения.

Именно поэтому с каждым днем понятия женский велосипед уходит в прошлое. Сегодня все люди стремятся к равноправию, создана одежда «унисекс» и много других вещей, которые только есть. Поэтому и велосипеды практически уже никто не делит на виды и подвиды.

В современном мире есть огромное количество женщин, которые занимаются профессиональным велоспортом. Они проходят большие дистанции, тяжелые и очень сложные маршруты. Поэтому такие дамы больше всего отдают предпочтения к велосипедам более тяжелым. Потому что чем тяжелее велосипед, тем прочнее рама.