Возрастные упражнения

Если физические упражнения будут правильно подобраны, то молодая женщина сможет сделать свои формы идеальнее, девочка-подросток – получить прекрасную фигуру, а женщина в возрасте – дольше оставаться молодой. Ниже мы сможем узнать ответы на такие вопросы: как подобрать физкультуру по возрасту и есть ли в фитнесе такие термины как «рано» или «поздно» заниматься?

15-20 лет

Заниматься большим спортом необходимо начинать еще в раннем детстве. Если начать это дело лет в 15, то больших побед не получиться. Но, зато, это прекрасное время для того чтобы создать правильную осанку, крепкие мышцы и точеную фигуру. Для ребят также станут полезными занятия, которые научат командной работе, развинут выносливость, реакцию и скорость. К таким видам спорта относятся футбол, волейбол и другие командные игры.

Мнение Карельсон Алины:

15 лет это период роста и развития. Поэтому подростку необходимо много двигаться. Здесь очень важно правильно подобрать нагрузку при физических упражнениях. Для девочек занятия нельзя подбирать такие занятия, которые бы их изматывали.

20-30 лет

Начиная с 20 лет заниматься можно тем спортом, которым вы захотите. Здесь нет никаких противопоказаний, кроме состояния здоровья. Выберете для себя то, что нравиться и то, от чего будет наибольшая отдача. Так, отдавайте предпочтение езде на велосипеде, легкой атлетике.

Мнение Карельсон Алины:

В данном возрасте особое внимание следует уделить функциональному тренингу. С такими занятиями можно комбинировать фитнес упражнения на тренажерах силового типа.

30-40 лет

В 30 лет женщины должны заниматься растяжками, аэробикой и плаванием. Эти занятия помогут поддерживать фигуру в норме и избавиться от лишних килограммов.

Мнение Карельсон Алины:

После исполнения 30 лет каждой женщине необходима индивидуальная программа занятий. Стоит заняться йогой, пилатесом. Необходимо выбрать процедуры для прорабатывания суставов и связок.

После 40

По достижении этого возраста следует отдавать предпочтение щадящим процедурам. Категорически запрещается отказываться от тренировок. Уместными здесь будут плавание, бадминтон, аэробика.

Мнение Карельсон Алины:

После 40 лет в тренировках важна стабильность в занятиях и грамотность к их выбору.