Модные тенденции в женской одежде сезона осень-зима 2013-2014

Осенне-зимний сезон уже практически наступил и самое время ознакомиться с модными тендециями, чтобы пополнить гардероб. В новых коллекциях представлены абсолютно разные дизайнерские решения. Общим является функциональность и соответствие модным стилям. За основу взяты модели с отголосками эпохи барокко, отличающиеся роскошным декором; ретро стиль из эпохи 60-х с четкими силуэтами, клеткой и укороченными платьями; городской универсальный стиль с элементами спортивной одежды.

Основные тенденции в силуэте моделей

Наиболее ярко модные направления представлены в осеннее зимней коллекции «Точный расчет», дизайнера Светланы Зотовой, выпускающую женскую одежду под маркой «S&S by S.Zotova». Стильная одежда для женщин - это свободные женственные силуэты, позволяющие чувствовать себя комфортно весь день.

- Изменения коснулись линии плеч. Они стали округлыми, напоминая о моде 80-х годов. Особенно ярко это чувствуется в моделях верхней одежды, пиджаках, свитерах и блузах.

- Платья предлагаются прямые или слегка приталенные. Юбки укороченные прямые или расклешенные.

- Среди брюк популярны широкие модели, либо варианты со складками на поясе, зауженные к низу.

- Верхняя одежда многослойная, укороченная, с объемными плечами.

Стеганые новинки

Модели из стеганых тканей вновь популярны. Кроме курток, пальто и плащей, дизайнеры предлагают стеганые брюки, юбки и пиджаки. В таких изделиях предпочтение отдается черному цвету, но возможны и другие варианты.

Принты и цветовое решение

Женская одежда Осень-зима 2013 отличается глубокими насыщенными цветами: все оттенки красного, синего, зеленого. Черный цвет используется с контрастным белым. Отделка с золотым блеском добавляет нарядам роскоши. Популярны гобеленовые рисунки, принты с изображением цветов, бабочек, зверей. В трикотаже широко используется геометрический орнамент.

Особое место занимает клетка. Она встречается не только в одежде, но и в аксессуарах. Необычно выглядят сумки, напоминающие хозяйственные, целиком или частично покрытые веселой клеточкой. Они могут быть из натуральной или искусственной кожи либо изготовлены из шерсти, ткани. Смелые модницы могут комбинировать различные принты с клеткой. Ее можно сочетать с цветочным или леопардовым узором. В классических вариантах более уместно совмещение с однотонными вещами.

По материалам сайта http://s-zotova.ru/