Летняя мода 2013

Лето – прекрасная пора отпусков, отдыха, пляжных вечеринок и курортных романов. Дизайнеров в новом сезоне вдохновляла морская тема. Они решили расставить акценты, прежде всего на цветах. Все оттенки белого, черного, и даже розового. Вы спросите – какая связь с морской тематикой? Морская тематика – в фасонах. Отправляясь в бассейн купаться, в новой коллекции летней одежды вы будет сногсшибательны.

Дизайнеры предлагают своим клиентам легкие брючные костюмы, и даже легкомысленные шляпки, которые так часто можно увидеть на туристах, совершающих морскую прогулку. Кроме костюмов и шляпок в грядущем сезоне в тренде будут и сарафаны, которые не теряют своей популярности вот уже на протяжении нескольких сезонов подряд. Предлагаю всем обратиться к списку тенденций, которые представили дизайнеры на неделе моды в Милане.

Во первых. Если говорить о модном доме Шанель, стоит заметить, что дизайнеры этого бренда предложили не отступать от традиций и сделали летнюю коллекцию в классическом стиле. На показе Шанель использовались все те же розовый, черный и белый трендовые цвета. Модели Шанель не потеряли свежести, благодаря тому. Что на них был весьма летний и легкий цветочный принт. Некоторые модели были выполнены в коже, другие отделаны мехом, а третьи – кружевом.

В общем, новая коллекция удовлетворит самых взыскательных леди.

Если в целом говорить о новых тенденциях, то однозначно стоит сказать, что стиль 60х все еще ульстрамоден и многие именитые дизайнеры используют в своих коллекциях находки тех времен, виртуозно сочетая их с современностью. В тренде короткие жакеты, брюки-клеш, а также давно не выходящая из моды завышенная талия на брюках и юбках. Кроме этого, фасоны платьев также повторяют во многом стиль середины прошлого столетия.

Модный дом Диор также представил одежду в морском стиле. Наверняка многие из вас помнят те милые ретро-фильмы родом из 40х годов 20века,где моряки разгуливают по палубе в широких брюках, а у девушек столь милые беретики и легкомысленные юбочки. Так вот, в грядущем сезоне дизайнеры активно использовали и эти тенденции тоже, так что дом Диор возвращает нас к классике, разбавляя ее новыми веяниями.