Модные свитера осень-зима 2016

модные свитераСчитают, что свитера придумали в Древней Греции. В современной моде свитер носят не просто как одежду в холодную погоду. Он стал элементов различных образов. Становлению и популярности свитера способствовали Коко Шанель, которая ввела в моду этот атрибут гардероба с брюками, твидовыми костюмами, и звезда Мэрилин Монро, которая запечатлела себя на снимке в объемном свитере, связанном из грубых ниток.

Дизайнеры нашего времени уделяют немало внимания свитерам и каждый раз придумывают для вязаной одежды новые детали.

Какие свитера следует носить осенью-зимой в этом сезоне?

Немало было представлено свитеров с косами и жгутами, с аронским плетением, со сложными узорами, геометрическими переплетениями. Потрясающие вещи со сложными узорами представили на показе своих коллекций Michael Kors, Rachel Zoe, Novis, Vionnet и другие. Такие свитера сочетали с узкими брюками, строгими юбками, джинсами.

Главным направлением 2016 года стали изделия больших объемов. Здесь дизайнеры объединили критерии комфорта и тепла. Свитера свободного покроя и кардиганы всевозможных фасонов и расцветок встречаются в коллекциях The Row, Balenciaga, Lacoste. Безразмерные модели, напоминающие вещи с чужого плеча, также будут актуальными.

Популярным видом горловины будет – V-образный вырез. Для вытягивания силуэта – отличный прием. Такие свитера пойдут девушкам с низким ростом и пышными формами.

Свитера, имеющие меховую отделку, являются уютным и шикарным решением для холодной погоды. Джемпера могут иметь пушистые детали или полностью быть связаны из меха. В любом случае, такая одежда выделяют женщину, делает ее неповторимой. Для торжественного мероприятия в зимние и осенние дни такая вещь будет отличным решением.

На показах запомнились свитера, связанные с металлизированных нитей. Такие стильные варианты подойдут для вечеринок. Поскольку блестящие нити сделаны на синтетической основе, то такие джемпера не очень согревают и для повседневной носки не подойдут.

Новинкой сезона стали черно-белые контрастные надписи. Такой принт гармонично смотрится на джемперах и спортивных пуловерах удлиненного фасона.

Интересное решение, которое заслуживает внимание – есть свитера с макропринтами. На изделиях изображены животные, фрукты, люди. Простая форма пуловеров и джемперов дает возможность чувствовать себя уютно и комфортно.