Мода осень-зима 2016

мода осень-зима 2016Каждый новый сезон приходит к нам со своими модными тенденциями и своими трендами. И чтобы встретить очередное наступление холодов «во всеоружии», модницам желательно познакомиться с особенностями и тонкостями в одежде и не только заранее.

Для осенне-зимнего сезона дизайнеры подготовили и провели показ коллекций. Делать выводы – вам. Сезон, судя по всему, будет удобным, комфортным, но вместе с тем, смелым и эксцентричным. Ведь мода осень-зима это года использует уютный трикотаж и необычный цветной мех, «безразмерный» оверсайз, стеганые материалы. Полупрозрачные материалы идут вперемешку с кожей. Манят своими переливами ткани эффекта «металлик», яркие арт-принты переплетаются с народной этикой и оптическими принтами, спортивный стиль может сочетаться с мужским. С ретро стилем можно вспомнить 60-ые и 90-ые года. Поразительные оборки и оригинальная асимметрия, выделят вас из толпы.

Из верхних одежд этой осенью самым модным будет кейп. Такая накидка без рукавов стремительно поднялась на модный Олимп. Дизайнеры предлагают модницам шерстяные кейпы, шикарные меховые, необычные модели из атласа и кружева. Словом, на любой вкус.

Покупая модное пальто, примеряйте на себя объемные модели, которые напоминают пледы. В этом сезоне они будут хитами. Теплые и уютные, они будут вас согревать в холодную осень. Также в моду возвращаются длинные пальто. Актуальными будут приталенные элегантные модели, а также модели с запахом, пальто в клеточку и минимализм.

Модные курточки будут носить по принципу практичности и универсальности. В сезоне 2016 года самыми модными считаются косухи, куртки-бомберы и длинные парки. Популярность приобретут меховые куртки укороченных моделей, комбинированные куртки и «большемерный» oversize.

Плащ должен обязательно быть женственным и сшит или из кожи, или с принтами, или быть блестящим.

В этом сезоне снова станет в моде юбка-брюки, а также широкие брюки, которые могут быть самые разные: и укороченные и удлиненные. В моду возвратились бананы и брюки-клеш.

Свитера не только должны быть красивыми и модными, но еще и теплыми. Этой осенью ничто не будет противоречить друг другу. Модными будут объемные свитера, свитера-платья, пуловеры с высокой горловиной.

Из цветов преобладать будет: красный, черный, бордовый, винный, серый, синий, лимонный, лазурный и пастельные оттенки.