Выбираем куклу для дочки

Огромный ассортимент игрушек на полках магазинов приводит родителей в замешательство. Все хотят подарить своему любимому чаду самую лучшую из них. Широкий выбор всевозможных моделей кукол позволяет купить игрушку для девочки.

Каждая игрушка должна радовать ребенка и ему соответствовать. Для малышки в возрасте 1 года нужно особенно внимательно подойти к выбору куклы. Они в таком возрасте очень впечатлительные, и могут испытать испуг от серьезных или угрюмых кукол. Детки с первых минут рождения знакомятся с внешним миром и им нужны только положительные эмоции. Куклы должны быть с улыбчивыми и добрыми личиками, быть мягкими на ощупь и иметь легкий вес. Одежда на кукле ярких и сочных цветов будет постоянно привлекать внимание маленьких девочек.

Спустя некоторое время, когда девочке исполниться 2 - 3 года, она начинает активно интересоваться подарками и ей нравиться играть с куклами. Она предствляет игрушку своей дочерью и начинает ее кормить, одевать, воспитывать и петь песенки. Кукла для такого возраста должна быть не большого размера, пластмассовые ручки и ножки должны сгибаться, платья и костюмы на кукле должны легко сниматься. Девочки очень любят одевать и раздевать кукол.

В возрасте 3 - 4 лет девочки с куклами становятся неразлучными друзьями. В таком возрасте дети не будут играть с игрушками, которые им не понравились. Куклу должна выбрать сама девочка, которая будет заниматься ее воспитанием вполне осознанно. Малышка в этом возрасте укладывать спать и петь ей песенки. Кукла становиться ее любимой игрушкой. Вы можете купить куклу монстер хай для своей дочурки, выбрав вместе с ней ту, которая ей понравится. Яркие одежды на кукле, сгибающиеся конечности, различные аксессуары: сумочки, расчески, помады, бигуди и др., придутся по душе маленьким принцессам.

Для девочек в пятилетнем возрасте большое значение имеет внешность куклы. Им очень нравятся куклы с длинными волосами необычного цвета, богатым гардеробом из ярких и красивых одежд, множеством разнообразных аксессуаров, начиная с сережек и заканчивая блестками для волос. Многие отдают предпочтение куклам с косметическими наборами и куклам - манекенщицам.

При выборе куклы нужно уметь доверять своей дочери и считаться с ее мнением и пожеланиями. Любимая игрушка поможет сформировать личность и характер ребенка.