Новости спорта: сборная Украины сыграла вничью с Нигерией, счет – 2:2

Читайте в этом выпуске новостей спорта футбол, теннис и бокс: матч Украина - Нигерия завершился со счетом 2:2; последние новости об успехах и неудачах Даяны Ястремской, Элины Свитолиной, Леси Цуренко и Екатерины Козловой; Денис Беринчик тернирует голову с помощью ударов по ней большим тренировочным мячом.

Спорт и футбол: команда Андрея Шевченко не смогла обыграть сборную Нигерии

10 сентября в 21:30 на стадионе “Днепр-Арена” прошел товарищеский матч между сборными Украины и Нигерии. Весь первый тайм гости показывали свое полное превосходство и играли агрессивно. Достаточно сказать, что на 4-й минуте Айоделе Арибо забил первый гол. На 34-й минуте Виктор Осимхен удачно реализовал пенальти. Казалось, нигерийцы выиграют матч.

Но во втором тайме последовала расплата: всего за минуту “сине-желтые” забили два гола подряд. Отличились Александр Зинченко (78-я минута) и Роман Яремчук (79-я). В конце тайма Евгений Коноплянка нанес удар по воротам, но нигерийский голкипер отбил мяч. А ведь наша сборная была всего в шаге от победы!

Ранее в новостях Sport писал, что Украина одолела сборную Литвы со счетом 3:0 на матче в Вильнюсе 7 сентября.

Новости спорта Украины: успехи и неудачи украинских теннисисток

Леся Цуренко повредила локоть и снялась с подготовительных североамериканских турниров и US Open. Поэтому защитить очки за прошлогодний четвертьфинал она не смогла и упала в седьмой десяток рейтинга.

Екатерина Козлова в стартовом матче уступила Тейлор Таунсенд, хотя и выиграла первый сет. В начале второй партии Таунсенд стала действовать более агрессивно, а у Кати игра, наоборот, разладилась.

Даяне Ястремской в первом круге было очень сложно. Ее соперницей стала Моника Никулеску. Даяна привыкла завершать розыгрыши за минимальное количество плоских ударов. Несмотря на провальный второй сет (1:6), первый и третий были выиграны (6:4 и 6:2). Во втором круге у Ястремской не было проблем против шведки Петерсон. В результате, Даяна просто снесла ее с корта своими мощными атаками.

Элина Свитолина тоже выиграла свои две стартовые встречи. Сначала она одолела местную юниорку Уитни Осигве. Американка полностью провалила первую партию, но продемонстрировала свой талант во второй. Она даже подавала на сет при счете 5:4, но здесь уже сказался класс Свитолиной. Она больше не отдала Осигве ни одного гейма.

Второй матч Элины был против ветерана и легенды женского Тура, Уильямс-старшей. Винус неплохо выглядела перед US Open в Цинциннати. Она пыталась активно играть против Свитолиной, но Элина поддержала предложенный соперницей темп. Оказалось, что украинка является более стабильной в такой игре, а потому и победила 6:4, 6:4.

Ранее в новостях спорта СМИ сообщали, что Андрееску и Бенчич снялись с турнира в Осаке.

Денис Беринчик получил по голове огромным мячом

В сети появилось видео тренировки Дениса Беринчика, в котором он тренирует голову с помощью большого мяча. По сути, тренер бьет его по голове большим тренерским мячом. Это выглядит забавно, убедитесь в этом сами, посмотрев это видео.

Сам Беринчик пошутил, это это инновационная методика выбивания дури из головы.

Напомним, что 5-го октября в Киеве Денис защитит титул интернационального чемпиона мира по версии WBO. Его противник до сих пор неизвестен.