Актуальность бижутерии в наше время

Как известно в давние времена бижутерия считалась признаком бедности и ее носили те, кто не мог себе позволить дорогие ювелирные украшения. В наше время бижутерия ни как не уступает изделиям из драгоценных металлов, порой даже цены на бижутерию могут быть выше.

Покупая платье на новогодний вечер или праздник, намного удобнее подобрать к нему бусы, или колье из ряда бижутерии, чем подбирать ювелирное украшение, которое возможно потом и не будете носить. А учитывая, что разнообразие бижутерии сейчас очень большое, то подобрать к любой одежде дополнение не составляет никакого труда. Аналогичное происходит и в мире сумок. Под каждый наряд и под каждое торжество можно красивую и недорогую купить сумку Киев в Интернет магазине.

Популярная и в наше время, Коко Шанель утверждала, что бижутерия может дополнить даже самый дорогой наряд. Именно поэтому бижутерия фирмы Chanel до сих пор очень актуальна.

В этом сезоне бижутерия имеет разнообразные виды и формы, таким образом, одним из основных направлений является цветочная и этническая тема. Очень модными являются украшения с изображениями черепов и скелетов. Такая бижутерия обрамлена стразами и камнями и отлично смотрится как с дерзкой одеждой, так и с милым платьем.

Для ковбойского стиля, или стиля вестерн подойдут ожерелья с использованием цветных перьев в сочетании с металлическими подвесками или камнями.

Камея – еще одно нововведение этого сезона. Это украшение, выполненное в технике барельефа, может быть выполнено на раковине с использованием драгоценных камней. Брошь или кольцо камеи дополнит вечернее платье или же офисный наряд. Зачастую можно встретить камеи с изображением черепов, ангелов, слонов.

Животная тема остается актуальной и в этом сезоне, кольца в виде змеи или пантеры изящно обвивают палец, серьги с птицами, совами, или маленькими лягушками добавят женственности и непринужденности наряду.

Отдельным направлением в бижутерии является использование кожи. Разнообразные браслеты, ожерелья, серьги, подвески – все это выполняется из кусочков кожи, а в сочетании со стразами или бусинами выглядит очень стильно.

Царская тема в бижутерии вдохновляет многих, украшения в виде канделябров или люстр выглядят очень оригинально. И даже к маленькому черному платью можно без труда подобрать оригинальный комплект бижутерии.