Как принимать гейнер правильно

DFTIPS_033_MNProtien_thumb_640X480_LAОчень часто, покупая белково-углеводную смесь, многие не знают, как ее правильно принимать. Ведь на упаковке нет инструкции по ее употреблению. Не факт, что у людей, сделав такую покупку, возникают вопросы, на которые многим хотелось бы получить ответы.

Вначале нужно уточнить, что однозначно ответить на вопрос, - как принимать гейнер? – нельзя. Все потому, что спортсмены ставят перед собой разные цели. Некоторым нужно набрать мышечную массу и увеличить вес, а другие хотят просто восстановиться после тренировки.. В зависимости от поставленной цели, гейнер употребляют по-разному.

Еще один момент шейнеры имеют разный состав. Одни предназначены для тех, кто стремиться набрать интенсивно вес в кратчайшие сроки. Другие содержат больше углеводов и медленных протеинов и служат для набора мышечной массы.

Помимо прочего , разные люди располагают своим рационом, режимом дня и программой тренировок. Нужно сказать, что многие атлеты употребляют гейнер с другими добавками (аминокислотами, протеинами, креатином). Поэтому для каждого прием гейнера – индивидуален.

Купить гейнер в Киеве можно в специализированных магазинах или же заказать через интернет.

И все же, как правильно употреблять гейнер?
Вначале, исходя из поставленных задач, необходимо сделать выбор гейнера. После чего, ознакомиться с его составом и инструкцией к применению, если он есть. Дальше, узнайте, как делается напиток. Остается только объяснить, в каких пропорциях смешивают гейнер с молоком или соком и когда его лучше пить.

В большинстве случаев, в день принимают от 150 до 200 грамм. Такое количество гейнера смешивают с около 500 мл. сока или воды. Такую порцию можно выпить за раз, но лучшим вариантом будет разделить сделанный напиток на несколько частей и употреблять перед спортивными занятиями и после них.

Употребляют гейнер в любых дозах. Здоровью это не вредит. Единственное ограничение, это рост жировых отложений при употреблении большего количества калорий. Кроме прочего, применение гейнера в больших дозах, ударит по Вашему кошельку.

Время приема гейнера будет зависеть от поставленных Вами целей. Но, чаще его принимают утром вместе с креатином. Многие принимают гейнер за пол часа перед тренировкой, что бы получить заряд энергии и увеличить выносливость. Для восстановления мышц, есть смысл выпивать гейнер после тренировок. Еще некоторые атлеты употребляют гейнер перед сном, что бы обеспечить организм необходимыми веществами.