Тенденции моды на осень и зиму 2012-2013

Когда на улице температура понижается и дело идет к зиме, костюмные ткани становятся более теплыми и практичными. Кроме комфортности и уюта дизайнеры модной одежды делают ставки на женственность. В сезоне осени и зимы 2012-2013 гг. можно сделать акцент на основных направлениях развития костюма.

Элегантность и простота

В новом сезоне большинство дизайнеров предпочитает минимализм. Отличительными признаками этого стиля являются идеальный крой и четкие линии. Стиль минимализма в модных тенденциях одежды можно узнать по скрытой застежке, отсутствию воротников, однотонности. Очень изысканно и роскошно смотрятся модные платья в стиле сороковых годов и аскетичные костюмы.

Темный гламур

Все довольно подустали от изобилия ярких и насыщенных цветов предыдущих теплых сезонов. Сейчас модельеры предлагают благородную, темную и спокойную палитру зеленого, синего, фиолетового, винно-красного, коричневого, бордового цветов. На вершину популярности поднялся черный цвет. Стоит зайти на сайт oBrendah.Ru и почитать больше информации о модных тенденциях в мире.

Романтическое веяние

Романтикой «дышат» все повседневные и нарядные платья, украшенные басками, драпировками, оборками, воланами. Акцент ставится на бедра, грудь, талию и плечи.

Новый сезон предлагает невероятно популярные и романтичные пальто и плащи в виде накидок.

Уютная скромность

На пике популярности находятся пончо, накидки и теплые юбки из тканей в полоску и клетку, меховые отделки, пуловеры крупной вязки, многослойность, которые являются характерными чертами для костюмов в кантри стиле. Безупречно завершат образ неимоверные сочетания с трикотажем, твидом, мехом, кашемиром, кожей.

Роскошный шик

В новый сезон предлагает очень модные аксессуары из пышного меха, такие как боа, горжетки, сумки, меховые воротники. Достичь совершенного образа можно с помощью кружевного, бархатного или костюма из ткани с эффектом блеска и мерцания.

Шикарный и роскошный вид женскому образу придадут крупные украшения. Гламурно и популярно смотрятся серьги-люстры, колье-пластроны, кольца, крупные браслеты, заколки и диадемы для волос ювелирного характера.

Женские костюмы в мужском стиле

Актуальным сегодня является женский костюм, отражающий образ денди. Дополнением к классическому брючному костюму служат галстук и шляпа.

Популярный костюм, выполненный в стиле милитари, придает прекрасному полу силы и уверенности. Застежки-пуговицы, широкие отвороты, накладные карманы, погоны – каждая деталь делает ставку на мужественность и суровость!

Незаменимая кожа

Ветрозащитную и практичную кожу можно встретить практически во всех элементах костюма. Ее используют в изготовлении сорочек, юбок, брюк, плащей, обуви, пальто, головных уборов. Самым жарким трендом нынешнего сезона является лакированная или черная матовая кожа.

Тенденции моды на осень и зиму 2012-2013 удивляют разнообразием предложений и неожиданными кроями женской одежды.