Платье-футляр. Тенденции 2012

В чем разница между платьем-футляром и другими популярными женскими платьями? Оно плавно повторяет изгибы вашего тела и вы напоминаете в нем песочные часы.

Что такое платье-футляр. Главный акцент сделан на талии, при этом крой платья не нарушается. Силуэт такого платья очень женственный и изящный и это отлично смотрится на женщине, так как подчеркивает изгибы ее тела. В 2012 году платье-футляр – это узкое, облегающее платье без рукавов. Чаще всего с круглым вырезом. При выборе платья-футляра обратите внимание на те, у которых длина от колена до икры. При правильном выборе такого платья вы зрительно удлините ноги, а это цель многих женщин. И конечно такое платье будет очень эффектно смотреться с каблуками.

Многофункциональность. Платье-футляр универсально. В зависимости от характера мероприятия вы можете обыграть его теми или иными аксессуарами и прической и общий вид каждый раз будет совершенно разный. Такое платье можно носить и зимой и летом. Стоит только дополнить его кардиганом или пиджаком, а так же аксессуарами. Играя с дополнительными предметами гардероба, вы можете создать разные образы, от романтичного и милого до строгого и лаконичного. Вы также можете обыграть платье-футляр широким поясом. В этом случае фигура условно поделится на две части и это может скрыть или, наоборот, подчеркнуть то, что вам нужно. Например, сместив пояс ниже талии ближе к бедрам, вы визуально расширите их.

Аксессуары для платья-футляр. Платье-футляр вполне подходит для вечернего наряда. Просто добавьте к нему изящные туфли на высоких каблуках, массивные украшения или необычные часы. С таким платьем также хорошо будут смотреться аксессуары в так популярном сейчас винтажном стиле. Или добавьте неизменную классику – украшения из жемчуга. С таким нарядом легко экспериментировать!

Цвет. Присмотритесь к различным цветам платья-футляра. В зависимости от обстоятельств, вы можете выбрать подходящий для вас вариант. Строгий черный цвет заиграет с яркими туфлями и макияжем – самое оно для вечернего мероприятия! Спокойные тона подойдут для офисных будней. Ну а яркие и жизнерадостные цвета – для вечеринок и прогулок. Если платье-футляр выполнено из необычной ткани или имеет яркий принт, то такой предмет гардероба, пожалуй, уже в броских дополнениях не нуждается.