Осенняя вечерняя мода 2015

1

Еще в разгаре сезон отпусков, но совсем скоро осень с ее свадьбами, открытием нового театрального сезона, корпоративами и множеством других светских мероприятий. И сакраментальный женский вопрос об актуальности имеющихся нарядов встанет очень остро. Ведь мода на вечерние платья не стоит на месте, и каждый новый сезон привносит в нее свои изюминки.

Основные тенденции

Эксперты обещают, что нынешней осенью останется в моде романтичность и нежность, женственность и элегантность.

    Подчеркнуть их можно будет при помощи таких деталей:

  • роскошный выбор тканей (воздушные, летящие шелк, шифон или гипюр);
  • цветовая гамма классики (черный, красный, белый всех оттенков);
  • фрагменты причудливых узоров «рококо» в «драгоценном» золотистом или серебристом исполнении;
  • украшения из драгоценных и полудрагоценных камней;
  • одиночные цветочные принты крупным планом.

При этом орнаменты могут выполняться при помощи самых разнообразных техник: вышивка шелком, бисером, инкрустация кристаллами Сваровски, отделка кружевами. Общая тенденция моды на ретро в вечерней моде реализуется восхитительно и роскошно. Вы давно не чувствовали себя королевой? Это легко – достаточно одеть модное вечернее платье.

Фасон можно выбрать по настроению и по фигуре. По-прежнему в моде «принцесса» с открытым лифом и пышной юбкой. Гипюровые вставки подарят этому образу новое звучание. Прямой и скульптурный силуэты подчеркнут изящность фигуры и плавность линий. Античный фасон подарит восхищенным поклонникам простор для воображения.

Снова в моде разрез на бедре. Он может быть открытым и пикантным или завуалированным гипюровой или кружевной вставкой. Его длина также предоставляет простор фантазии. От скромного «чуть выше колена» до экстравагантного «чуть ниже пояса».

Мечтайте, выбирайте, одевайте. И пусть осень будет еще ярче и счастливее лета!