Стройные ноги: упражнения

Представленные ниже упражнения, можно выполнять в домашних условиях, для них не требуется ничего, кроме пола и терпения.  Уже через месяц тренировок можно будет увидеть результат. Всего 15-20 минут упражнений в день приблизят вас к вашей цели. Наряду со спортом омолодить организм и внешний вид женщины сможет пластическая процедура липофилинг, основанная на омоложении своими собственными жировыми прослойками. В Интернете можно почитать только хорошие отзывы о качестве липофилинга.
Итак, упражнения для стройных ног
Махи ногами. Чтобы выполнять это упражнение, необходимо опора. Спинка стула или рама двери отлично подойдут. Возьмитесь за опору рукой. Ногой выполните 15 махов вбок. Затем развернитесь и сделайте это же упражнение второй ногой. Затем сделайте махи ногами вперед. В самой высокой точке необходимо попытаться остановить ногу на секунду. Это упражнение поможет развить не только мышцы ног, но еще и пресс. Торс должен быть неподвижен.

Плие. Ноги необходимо поставить на ширину плеч. Приседайте медленно, следите, чтобы ваши колени оставались параллельно стопам. Во время приседания медленно поднимайте руки в стороны. В полном приседании руки должны быть подняты надо головой. Затем медленно поднимайтесь. Сделайте несколько подходов по 15 повторений. Отдыхайте между походами не более 30 секунд.

Махи ногами на четвереньках. Обопритесь на ладон. Руки должны находиться на ширине плеч, голова немного приподнята. Медленно поднимайте ногу. Изгиб коленного сустава должен быть под прямым углом. Следите за корпусом, двигаться должна только нога. Остановите ногу в точке максимума, потом медленно опускайте ее. Начните подходы с 5 раз, но по мере развития увеличьте количество повторений до 20.

Струнка. Упражнение выполняется из положения «на четвереньках». Поднимайте ногу, оттягивая пятку на себя. Сделайте 30 повторений и вернитесь в исходную позицию.

Махи лежа. Лягте на бок, голова должна лежать на руке, которая согнута в локте. Плавно поднимайте и опускайте ногу. После опускания потяните колено к плечу, снова выпрямите ногу. Делайте это упражнение не более 20 раз на каждую ногу.

Ножницы. Станьте прямо, ноги вместе, руки по швам. Подпрыгните, в прыжке разведите ноги и приземлитесь на них. Вернитесь в исходное положение прыжком. Выполните несколько прыжков, следите, чтобы у вас не закружилась голова.

Сядьте на пол. Попробуйте развести ноги на максимальную ширину. Наклоняйтесь сначала к одной ноге, потом ко второй. Задерживайтесь в самой нижней точке на 15 секунд. Это упражнение необходимо выбрать завершающим, при недостаточно разогретых мышцах, есть риск растяжения.