Правильно занимаемся йогой

Занимаясь йогой каждая женщина, обязана серьезно подойти к выбору одежды и аксессуаров. Так как они понимают, что это так же важно, как и физические упражнения. При правильном выборе одежды для йоги женщина будет ощущать себя комфортно и раскрепощенной. Занятие йогой, также как танцами или спортом,  не требует дорогого спортивного инвентаря.
Для занятий вам понадобится одежда для йоги - свободные брюки или шорты, изготовленные из натурального хлопка. Резинки на них должны быть мягкими, чтоб не стягивать движения. Верхней одеждой подойдут простые туники или не облегающий топ. Так же нужно обратить внимание, чтобы крой одежды не имел много швов. При выборе цвета вы должны знать, что не подходит одежда ярких цветов, а подходят спокойные оттенки.
Большое значение занимающихся йогой играет роль обувь. Вам необходимо отказаться от кроссовок, хотя вам кажется, что вам в них очень удобно и комфортно. Сейчас продаются специальные тапочки для йоги. Подошва у них сделана из натуральной кожи или каучука. Благодаря этому подошва гибкая. Верх тапочек из кожи или замша. В таких тапочках вы не будете ощущать их на ногах.
Самый важный аксессуар для занятия йогой – коврик. Поэтому вы обязаны уделить при его выборе особое внимание. Важную роль играет его толщина. Новички отдают предпочтение и считают, что чем толще коврик, тем лучше. Но это не так. Коврик для занятия йогой обязан быть тонкий не больше 3 мм. Так же не забудьте приобрести и специальную спортивную сумку. При подборе сумки вы должны учитывать ее размер, чтобы в нее вместился коврик, одежда, принадлежности для душа и питьевая вода.
Для занятий йогой вам желательно приобрести и различные специальные аксессуары. К ним относятся: бумажные ремни для ассан, специальные овальные валики под названием болстеры они придадут вашей позе устойчивость. Сюда же относится кирпичики из особой пены, которая придает им твердость и особенные плоские подушечки. Эти подушечки понадобятся вам для занятий йогой.
Выбор одежды играет большую роль, так как во время занятий йогой работает не только тело, но и ваш дух.