Ошибки, которые допускают новички при занятии спортом

Почти каждый из нас думал о том, что пора бы похудеть, накачать пресс, или начать бегать по парку. И некоторые из нас даже начинают ходить в спортзал, и обещают себе вставать по утрам на пробежку. Но в итоге вы посещаете несколько занятий, и вам сразу же перестает хотеться заниматься спортом. Поэтому в этой статье вы узнаете, какие ошибки чаще всего можно допустить при занятиях спортом.
Определитесь с целью
Вот возьмем, к примеру, что вы реши начать бегать. Зачем вам это понадобилось? Чего вы хотите достичь?
Ваша цель должна определяться несколькими критериями, которые позволят продвигаться к ней. В первую очередь цель должна быть соизмеримой, подконтрольной, реалистичной и иметь сроки для ее осуществления.
Я начну заниматься спортом после того, как куплю себе спортивную амуницию …
Именно в этом и скрывается проблема. Многие обещают себе сразу после покупки необходимых вещей начать заниматься спортом. Но это может растянуться на неопределенный момент в виду нехватки денег, или того что в магазине нет понравившейся вам вещи или чего-нибудь еще. Если вы хотите заниматься спортом, одевайте, то, что у вас есть и не ищите оправданий.

Тренировки должны быть регулярными

Если вы решили совершать пробежки в точно назначенное время, то придерживайтесь этого времени, а не откладывайте их на завтра, если вы будете их откладывать, то никакого результата вы не получите. Если вы все-таки решили отложить пробежку на завтра, то наложите на себя штрафные санкции, к примеру, потратьте некоторую сумму кому-нибудь на подарок, или на благотворительность. После тренировки можно расслабиться и тут поиграть в казино.
Не стоит максимально выкладываться на первой тренировке.
Скорее всего, вам это уже знакомо, в прошлом вы в прошлом бегали, а потом прошло много месяцев, и вы сразу вышли на пробежку и решили пробежать сразу километра три, а в итоге вы пробежали всего километр, а остальные вы просто прошли пешком. Первая тренировка может быть просто пешей прогулкой по парку. Со временем вы должны увеличивать нагрузку. Нужно начинать с малого, и постепенно увеличивать нагрузку.
Тренировки должны быть регулярными
В самом начале тренировок вы должны бегать регулярно, пока ваш организм не привыкнет к такому ритму. Самое важное чтобы ваш организм приноровился к такому ритму. Не отчаивайтесь, если несколько раз вам пришлось отказаться от тренировки, из-за каких-нибудь проблем, просто в дальнейшем не теряйте регулярного ритма. Привычка обычно вырабатывается через 21-день, да и результаты вы уже тоже начнете замечать.
Самое главное начать заниматься, а остальное дело времени