Как научиться танцевать: советы

Вдохновленные очередным танцевальным проектом, вы вдруг стали думать о танцах, представлять себя в роли участника. Звучит ваша любимая мелодия, и вы сразу же пританцовываете в такт ей. Вы давно уже мечтаете заниматься танцами, но не решались начать.

Вам до сих пор вспоминаются те несколько уроков, которые как-то посетили. Очевидно, что вам пора отбросить все сомнения и поддаться своим желаниям.

Достаточно непростая задача – найти и выбрать свое направление танца. Их так много, и они настолько разные. Даже направления и стили одних современных танцев сложно сосчитать. Как же определиться? Первое, что можно сделать, это зайти на крупные танцевальные интернет-ресурсы, сайты школ танцев, информационные сайты и так далее. В принципе, неважно, в каком городе они функционируют, вам нужна информация. Например, там можно найти материал о разных танцевальных стилях. Так вы быстрее сможете определиться, каким видом танца вы бы хотели заниматься. Попробуйте посетить тамошние форумы и ознакомиться с отзывами людей, которые занимаются, прочесть описания направлений.

Если есть, обратите внимание на интервью танцоров, которые стали известными. Так вы сможете составить некоторое представление о том или ином танце, направлении, что-то, может быть, уже приглянется. Запомните или запишите направления, стили, которые вас заинтересовали, теперь их можно «пробить» в интернете, желательно на каком-либо видео-сервисе. Так вы сможете сразу увидеть ролики, которые лучше любых слов дадут понять, насколько танец вам близок.

В случае, когда ограничен доступ к интернету, есть еще один способ. Наверняка с момента, как вы заинтересовались танцевальным искусством, начали находить информацию, на глаза попадались объявления о всевозможных танцевальных фестивалях, вечеринках, конкурсах. Нужно сходить! Вас танцевать пока никто не заставит, просто посетите действо как зритель. Желательно, чтобы это было такое собрание, где будет масса народу, горящего одной страстью — танцем. Там вы в полной мере сможете ощутить атмосферу, присущую каждому из стилей.

Мечта научиться танцевать есть у многих. Кто-то хочет просто красиво двигаться под музыку, а кому-то хотелось бы владеть своим телом в совершенстве, двигаться в ритме музыки, быть раскованным на вечеринках в любой компании.

Чтоб овладеть искусством танца, нужно, прежде всего, понять, какой стиль танца вам больше всего подходит. Выбор огромен: современный, народный, восточный, бальный, латиноамериканский, клубный и многие другие.

Попробуйте понять, какая музыка вам близка, взывает желание двигаться в такт, тогда вам выбрать будет проще. Для тех, кто сомневается и еще не определился, современные студии предоставляют возможность попробовать. Есть соответствующие занятия на бесплатной основе, посетив которые вы поймете, на что лучше не тратить время, а что понравится.