Тренды обуви 2016

тренды обуви 2016Как говорится, «встречают по одежке», значит, самое время изучить новинки нынешнего и следующего сезона. Акцент в данной статье будет сделан на экстраординарные решения в выборе обуви. Ведь именно обувь создает завершенный образ. Вы можете надеть простые джинсы, футболку, но если у вас будет безупречная обувка, то вы в абсолютном выигрыше, скорее даже, станете эталоном подражания.

Кожа всегда, кожа везде

Наиболее популярны в этом сезоне сапоги, босоножки и туфли из кожи крокодила или змеи. Однако это не значит, что они могут быть только зеленого цвета, очень модно будет выглядеть и обувь из темно красной кожи.

Каблучок-подковка

Наконец-то красивая обувь стала еще и удобной! Дизайнеры предлагают одеть туфельки с массивным каблуком. Решение может показаться немного нестандартным и глазам как-то непривычно видеть такую модель, зато из толпы вы точно выделитесь.

Треугольники в квадратиках

Вполне элегантно смотрятся геометрические фигуры на самой обуви, но, видимо, этого оказалось маловато для новых трендов. Теперь вы смело можете носить туфли с каблуками в виде циркулей, также всевозможные каблуки в виде пирамид будут смотреться довольно стильно.

Дерзость никто не отменял

Вот он латекс! Девчонки, не стесняйтесь, но это пик сезона. Выбор экстравагантный, но очень запоминающийся. Только представьте, осень, желтые листья, а на ваших ножках блестят латексные бордовые сапожки. Сразу настроение у окружающих на высоте и вы не остались незамеченными. Кроме того, материал этот достаточно практичный.

Удивляем рукоделием

Для мастериц самое время заняться декорированием. В этом сезоне очень популярны всевозможные украшения на туфлях в виде страз, пайеток, бисера. Простор для творчества огромный, это может быть как горох, разбросанный по босоножкам, цветы, птички. Женственность всегда и во всем, вот девиз дизайнеров на эту тему.

Каблук-леденец

Для всех любителей сладкого, стилисты предложили встать на леденцы. Теперь вы сможете носить туфли, у которых на каблуке прозрачный леденец. И это еще не все, в этот леденец можно поместить какой-нибудь дамский атрибут, например тушь или зеркальце. Вот такое оригинальное решение.

Обувные бархатности

Может сначала показаться такая обувь из бархата непрактичной, однако на праздничный вечер вы можете произвести на всех впечатление золотым бархатом на своих ножках. Данный материал придает глубину цвету и неподдельную роскошь во всем образе.

Новинок в обувном мире еще огромное количество, поэтому чаще читайте модные статьи.