Сабо на холодный сезон. Мода 2012.

Сабо на холодный сезон впервые появились в коллекции у Карла Лагерфельда, что уже обеспечило им популярность. Можно не сомневаться, что невероятные придумки в коллекциях Лагерфельда непременно станут трендами сезона. Сабо появились у Шанель в весенее-летней коллекции и вскоре стали одним из основных трендов не только сезона, но и года. Мода действительно смотрит в прошлое. Кто бы мог подумать, что башмаки с невероятно длинными загнутыми носами, которые были популярны в средневековье, обретут вторую жизнь в наше время. Тоже самое можно сказать и об огромной платформе. Достаточно дизайнерам раскопать в прошлом невероятную идею и сделать ее необходимой в своей коллекции – как через некоторое время уже у каждого есть такие «средневековые» башмачки.

Сабо вновь появились в коллекциях дизайнеров, но уже не в теплое время года, как можно было подумать, а в коллекции осень-зима, что само по себе уже новшество. Лагерфельд внушил всему миру сельскую тему. Иногда даже кажется, что он просто хочет проверить, насколько послушны его поклонники. Его коллекции становятся все невероятнее с каждым годом. Конечно, находятся те, кому его новшества не по душе. Но этот голос оказывается настолько слаб по сравнению с шумом восхваления таланта Лагерфельда, который устраивают модные журналы, блоги, его коллеги.

Несмотря на то, что сабо сейчас очень модные, есть ощущение, что им не хватает элегантности. Но они кочуют из сезона в сезон с такой легкостью, что понимаешь, что не все так просто. Зимний сезон также не обошелся без вариаций на эту тему и предложил сапоги на деревянной подошве. Обувь для холодного сезона абсолютно точно не обошлась без влияния сабо. Насколько эта инициатива окажется популярной, мы узнаем только через некоторое время Помимо сабо, в этом сезоне также актуальны платформы в стиле 70-х, горные ботинки. Так что фантазия дизайнеров неисчерпаема, и там всегда будет из чего выбрать.