Выбираем детскую кровать

Маленькие дети растут достаточно быстро, и, наверняка, уже через несколько месяцев придётся забыть о детской кроватке и планировать покупку новой, взрослой.

Лучше всего приобрести невысокую крепкую красивую кровать с ровным матрасом. Отличным решением будет детская кровать-машина, которая обязательнольно понравиться вашему ребенку. Интернет магазин HappyBuy предлагает вам посетить сайт happybuy.kiev.ua, здесь вы сможете выбрать кровать вашему малышу.

Семья, где больше одного ребёнка, часто имеет двухъярусную кровать. Но её не советую покупать даже из цели экономии места. Ребёнок, который спит снизу, будет чувствовать себя угнетённо и подавленно, а тот, что сверху, - беззащитно.

Покупка новой большей по размеру кровати – для ребёнка целое событие. Теперь он, как взрослый, будет спать на большой кровати.

На начальном этапе нужно быть внимательнее и осторожнее. Маленькие дети, привыкшие к бортикам, и те, которые часто ворочаются во сне, могут ненароком скатиться с нового ложа. В целях безопасности можно придвинуть несколько стульев к кровати или положить подушки на полу – уж если упадёт, то хотя бы на мягкое.

Некоторые, чтобы избежать неприятной ситуации, подпиливают ножки со стороны стены, тогда ребёнок, даже если он очень беспокойный, ворочаясь, всегда будет возвращаться к стенке.

Лучшим средством против падения будет привычка. Пусть репетиция сна начнётся с того, что ребёнок просто полежит на кровати в дневное время и опробует её. Так он постепенно привыкнет и отучится от бортиков и стенок.
Маленьким детям необходимо недалеко от кровати поставить горшок.

Для детишек, которые тяжело засыпают, можно соорудить над кроватью что-то наподобие балдахина. Так ребёнок будет чувствовать себя защищённым на своём пусть небольшом, но личном пространстве.

Перед покупкой новой кровати стоит задуматься о её будущем местоположении. Во-первых, её нужно расположить так, чтобы ребёнок видел, кто заходит в комнату. Не рекомендуется ставить кровать таким образом, что спящий повёрнут «ногами к двери». Над ребёнком, в прямом смысле слова, не должна «нависать» опасность: люстры, полки, шкафчики и другие угрожающие предметы, которые могут нанести вред здоровью. Не стоит располагать кроватку у окна как из целей защиты здоровья (ведь ребёнка может продуть), так и из-за уличного шума, который будет мешать полноценному сну. Лучше не располагать возле кровати зеркало, ведь ребёнок может испугаться собственного отражения.

Данные рекомендации по покупке и размещению новой кровати помогут родителям и их детям сделать сон ещё приятнее и спокойнее.